Урок Цифры. «Анализ в бизнесе и программной разработке».

13 февраля стартовало очередное занятие всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» для обучающихся 1-11 классов, который продлится с 13 февраля по 12 марта 2023 года. Его тема – «Анализ в бизнесе и программной разработке».

В Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово руководитель объединения «Программирование «Puthon», учителя информатики и математики О.В. Войтюк и Е.И. Петроченок провели уроки Цифры в доступной и увлекательной форме. Школьники смогли узнать, где применяется анализ данных, зачем нужна аналитика при разработке программ и развитии бизнеса, что такое метрики и как они работают. На текущем «Уроке цифры» ребята погрузились в мир реальных бизнес — задач и протестировали профессию аналитика, узнали, как разрабатываются компьютерные программы, что такое анализ данных и как работают информационные технологии в целом. В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что для выполнения заданий достаточно иметь базовые знания по математике и логике.

Проект «Урок цифры» помогает тысячам учащимся по всей стране получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики.  

Обсуждение закрыто.