Урок Цифры. «Технологии, которые предсказывают погоду».

В рамках всероссийского образовательного проекта «Урок Цифры» с 16 января по 5февраля 2023 года для обучающихся 1-11 классов прошел урок цифры по теме «Технологии, которые предсказывают погоду». Ведущие технологические компании познакомили обучающихся с IT-профессиями в метеорологии, им продемонстрировали, чем занимаются на метеорологических станциях, и какую роль в этом играют современные технологии.

В Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово учитель информатики и математики Е.И. Петроченок провела урок в доступной и увлекательной форме. На занятии школьники попробовали себя в роли синоптиков, узнали, как создается прогноз погоды, какие технологии позволяют узнать, пойдет ли через несколько дней дождь или снег, ударят ли морозы или будет ясно. При выполнении практической работы на тренажерах ребята показали хорошие цифровые навыки.

Для обучающихся это уникальная возможность получить знания в области IT-технологий и помочь сориентироваться детям в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.  

Обсуждение закрыто.