Внеурочное занятие «День Земли».

03.04.2023 года в Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ №22 г.Ипатово, в рамках проекта внеурочной деятельности «Разговоры о важном» классный руководитель 5Б класса А.И.Белёвцева провела занятие по теме: «День Земли », целью которого стало: знакомство обучающихся с этой датой и формирование грамотного экологического поведения, представляющего собой ответственное отношение к окружающему миру.

Обучающиеся обсудили экологическую проблему мусора и утилизации отходов, познакомились с технологиями переработки отходов в России. Интерактивные задания, направленные на формирование экопривычек: разделять отходы и заменять одноразовые предметы потребления на многоразовые вызвали интерес у обучающихся. Ребята познакомились с акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине», проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности. Не оставили равнодушными экокейсы, которые рассматривают вопросы переработки мусора, сокращения количества отходов, виды зеленой энергетики.

Бережное отношение к окружающей среде напрямую связано с нашим здоровьем. И как мы заботимся о своем здоровье, точно так же мы должны ежедневно заботиться о природе.

Обсуждение закрыто.