Разговоры о важном. «День космонавтики. Мы первые».

10 апреля, в преддверии Дня Космонавтики, в МБОУ СОШ №22 г. Ипатово для 1-11 классов состоялось традиционное внеурочное занятие «Разговоры о важном» по теме «День космонавтики. Мы первые».

Главной целью занятия в начальных классах стало воспитание у обучающихся интереса к достижениям нашей страны в области космических исследований, формирование интереса к космонавтике, астрономии, понимания значимости труда людей, связанных с изучением космоса. В старших классах — формирование у молодого поколения представления о вкладе Российской Федерации в развитие аэрокосмической отрасли и знакомство с важными фактами, связанными с космосом и работой на Международной космической станции (МКС), а также с перспективами развития аэрокосмической отрасли страны. На занятиях широко были представлены дополнительные материалы, видео и презентации, педагоги использовали интерактивные формы работы. Говоря по теме, каждый школьник испытал гордость за достижения страны на просторах необъятного космоса. В заключении урока классные руководители познакомили обучающихся с различными играми, в которых ребята приняли активное участие.

Космос для юных исследователей — это «Магия знаний», которая открывается по адресу: 12апреля.магиязнаний.рф, а для более старших — это «Космическая Лига знаний» от Российского общества «Знание». 

Обсуждение закрыто.