Школьный этап краевой олимпиады по ПДД.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – проблема всего общества. Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста. Детский травматизм в нашей стране в десятки и сотни раз превышающий травматизм в других странах, требует перестать относиться к обучению безопасному поведению ребенка на дорогах как второстепенному предмету. Дисциплина на улице – залог безопасности пешеходов и этим важным основам ПДД родители должны учить своего ребенка на собственном примере. В нашем образовательном учреждении регулярно проводится работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Юные инспекторы раздают памятки для ребят, родителей — водителей и пассажиров. Олимпиады по ПДД — это еще одна из форм профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

03.03. 2023 года в Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово прошёл школьный этап краевой олимпиады по ПДД среди 1-11 классов. 64 обучающихся нашей школы приняли участие в олимпиаде на знание правил дорожного движения. Олимпиада нацелена на привлечение широкого круга школьников к деятельности по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и углубленного изучения действующих правил безопасного поведения на дороге.

Ребята поставили перед собой цель выяснить, насколько хорошо они знают правила дорожного движения и ориентируются на дороге.
Пожелаем ребятам успехов! 

Обсуждение закрыто.