День Воссоединения Крыма с Россией.

18 марта 2023 года — девятая годовщина Воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году Крым (это территории полуострова Крым, с расположенными на ней Республикой Крым и городом Севастополем, которые до этого входили в состав Украины) официально вошёл в состав Российской Федерации. В этот день стали известны результаты референдума, на котором 96,7 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев проголосовали за воссоединение с Россией. На территории полуострова 18 марта является выходным днем. Все крупные города региона с размахом отмечают торжество — устраивают праздничные концерты и акции, массовые гулянья и ярмарки.

В МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово 17 марта педагог «Точки роста» А.С.Чаусова провела классный час на тему «Крым и Россия. Мы вместе!», посвящённый присоединению Крыма к России. В ходе занятия классный руководитель подчеркнула, что это значимый день – дань искреннего уважения людей всех национальностей, великой истории нашей страны и продолжение его славных традиций.

Важно понимать, что сила России в единстве всех народов, а народы Крыма всегда жили плечом к плечу с русскими. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них.  

Обсуждение закрыто.