Реализуем замыслы через проекты.

«Добиться успеха не означает, что вы должны сделать что-либо исключительное. Это означает, что вы должны делать то же, что и все, только исключительно хорошо».

Современную школу уже нельзя представить без проектной технологии. В образовательном процессе она эффективно дополняет урочную деятельность и позволяет работать над достижением личностных и метапредметных результатов образования в оптимальных условиях. Если проанализировать значение проектов в развитии и воспитании школьников, то можно констатировать наличие возможностей для становления всех важных характеристик в портрете выпускника, определенного ФГОС.

Главное в работе над проектами – научить школьников создавать и реализовывать свои замыслы.

22.03.2023 г.в МБОУ СОШ №22 г.Ипатово прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9 классов. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы. Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.

Обучающиеся выполняли свои проекты по разным учебным дисциплинам: физике, химии, биологии, истории, технологии, русскому языку. Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. По окончании защиты, по единодушному мнению комиссии, были отобраны работы наиболее высокого уровня, которые юноши и девушки будут представлять на общешкольном уровне.

Работа над индивидуальными проектами обогатила девятиклассников бесценным опытом в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своего труда.

Поздравляем всех учащихся и их наставников с успешной защитой проектов! 

Обсуждение закрыто.