Всероссийская неделя безопасности. «Азбука пешехода».

           Закончилась Всероссийская  неделя безопасности дорожного движения, которая была насыщена различными интересными мероприятиями с целью воспитания законопослушных юных граждан в области ПДД. 

        23 сентября, в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово,  руководитель С.И.Ковалева и педагог – организатор  Н.И.Нужная организовали викторину «Азбука пешехода» для обучающихся 2-х классов. Зам. директора по ВР Э.А.Токолакова не только вспоминали с ребятами 4 «Б» класса дорожные знаки, но и решали автозадачи.   Педагог «Точки роста» Т.Н. Колюка провела для обучающихся 5-7 классов познавательную мультимедийную игру-викторину «Безопасное колесо» по правилам дорожного движения, классный руководитель Л.А. Дзвинка — блиц-викторину для старшеклассников. Мероприятия были направлены на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

      Целью всех мероприятий  стало закрепление  знаний о правилах дорожного движения для пешеходов и  велосипедистов, расширение кругозора ребят в области истории  и практики применения ПДД.

Обсуждение закрыто.