Воссоединение Крыма с Россией.

18 марта — День воссоединения Крыма с Россией: история великого события. В 2023 году — девятая годовщина воссоединения, имеющего огромное значение для исторической справедливости.

В преддверии Дня воссоединения Крыма с Россией в МБОУ СОШ №22 г. Ипатово были проведены тематические классные часы «Возвращение Крыма в Россию». Учащиеся узнали много интересного об истории возникновения полуострова Крым, географическом положении и ландшафте полуострова, о природе и климате. Обучающиеся рассказывали о населении и экономике полуострова, о национальной кухне и о достопримечательностях Крыма и Севастополя. Также педагоги уточнили причину проведения референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию».

Важно понимать, что значит Крым для России и Россия для Крыма. Русские и украинцы, крымские татары всегда жили плечом к плечу с русским народом. Поэтому необходимо крепить дружбу и сотрудничество России и Крыма, уважать национальные чувства каждого из них. Ведь сила России в единстве народов. 

Обсуждение закрыто.