Велоралли — 2022

Трудно найти школьника, который не любит кататься на велосипеде. Но важно не забывать, что и для велосипедиста существуют правила движения, которые нужно обязательно соблюдать.
Соревнования юных велосипедистов, в которых приняла участие наша команда ЮИД в составе обучающихся 3Б класса, проведённые в Центре дополнительного образования, помогли всем участникам ещё раз закрепить имеющиеся знания и показать свое мастерство при вождении велосипеда.

Программа конкурса велосипедистов состояла из нескольких этапов. В визитных карточках команды представили свои песни, речёвки девизы.
На этапе «Знаток ПДД» каждому участнику команды предлагалось ответить на 12 вопросов, которые задавались и решались в определенном программном режиме. Победителями на этом этапе стали Брахнова Анастасия и Зубенко Артём, 2 место заняли Салова Мария и Курбанов Ратмир, 3 место у Беловол Варвары и Высоцкого Кирилла.

На этапе «Фигурное вождение велосипеда» каждый участник проезжал на велосипеде участок с препятствиями.
В личном зачёте среди мальчиков на этом этапе наши ребята взяли следующие награды: 1 место занял Кораев Эрик, 3 место – Зубенко Артём. Среди девочек 1 место заняла Салова Мария.

Победителями командного зачета стали юные велосипедисты из МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово.

Подводя итоги конкурса, инспектор ОГИБДД Колодько Илья Владимирович подчеркнул, что каждый из участников приложил максимум усилий, проявил все свои знания, навыки, таланты и выразил уверенность, в том, что ребята сами никогда не нарушат правила и предотвратят нарушения своими друзьями.