«Точка роста» — шаг в будущее!

Открытие Центра образования «Точка роста» в МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово – большой шаг вперёд, шаг в будущее. Для всех желающих «Точка роста» стала любимым и доступным местом в школе.

С удовольствием ребята посещают детское объединение «Робознайка». Педагоги «Точки роста» Н.И.Чепаков и Т.Н.Колюка обучают ребят конструированию, участвуют в конкурсах и фестивалях, где дети проявляют удивительную фантазию.

Путешествия по музеям и выставкам, с помощью VR шлема, дети получают новые знания в объединении «Виртуальная реальность», руководитель детского объединения С.А. Радаливский. Особый интерес у ребят вызывает 3D принтер, на котором можно напечатать различные модели под руководством педагогов: О.В.Войтюк и С.А.Радаливского.

Квадрокоптеры — новое оборудование Центра. На внеклассном мероприятии много нового и интересного узнали обучающиеся 5Г класса от руководителя «Точки роста» С.И.Ковалевой о дронах (БПЛА). Ребята рассматривали современное оборудование детских объединений и узнали о его назначении. «Мы не волшебники, мы только учимся управлять квадрокоптером» — говорят ребята. Огромную помощь и поддержку педагогам и обучающимся оказывает наш талантливый инженер А.А.Трушкин.

Прошло совсем немного времени со дня открытия, а Центр «Точка роста», стал важнейшим звеном образовательного процесса, в котором интересно участвовать взрослым и детям.

Обсуждение закрыто.