Оперативно-профилактическая операция «Твой выбор».

20 апреля 2023 года социальный педагог Киптилова А.С. в Центре образования «Точка роста» провела оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор».

Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

Антонина Сергеевна напомнила ребятам, что любое противоправное действие влечет за собой наказание. Она подчеркнула: «Вокруг вас, очень много соблазнов. И вы должны выбрать правильный путь! Подростки могут свернуть на преступный путь по разным причинам. От банального отсутствия денег, воспитания и условий, до погони за легкими деньгами. Однако, незнание закона не освобождает от ответственности, а умышленное нарушение приводит к тяжелым последствиям».

Всегда важно помнить о том, что за совершенные поступки надо отвечать, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает Уголовный Кодекс РФ.

В завершении мероприятия социальный педагог напомнила обучающимся, что совершая проступок, человек не только нарушает Закон, но и причиняет боль своим родным и близким людям!

Обсуждение закрыто.