«День воссоединения Крыма с Россией»

20 марта в МБОУ СОШ №22 г. Ипатово в 1-11 классах состоялось внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему: «День воссоединения Крыма с Россией».

Целью занятия было формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма. 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России. На классных часах дети обсуждали вопросы, связанные с историей Крыма как исконно русской территории. Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.

Обучающиеся также узнали о развитии Крыма за последние 9 лет: масштабном строительстве жилых объектов и инфраструктуры, восстановлении исторических памятников, реконструкции и строительстве в Международном детском центре «Артек» и др. Завершились занятия просмотром видеоролика «Крым в сердце каждого из нас».

Обсуждение закрыто.