Формирование 10-х классов на 2017-2018 учебный год.

На 2017-2018 учебный год планируется открыть два 10-х класса:

  • универсальный (общеобразовательный);
  • профильный (или с углубленным изучением).

Прием в 10 класс будет осуществляться после выдачи аттестатов об основном общем образовании,  на следующий день  — 28 июня 2017г.

Проанализировав ресурсы ОУ для реализации профильного и углубленного обучения, МБОУ СОШ №22 г. Ипатово предлагает для будущих десятиклассников

-социально-гуманитарный профиль (профильные предметы русский язык и обществознание)

-углубленное изучение математики.

Прием в профильный (или с углубленным изучением) 10 класс проводится на основании постановления Правительства Ставропольского края от 21 июля 2014 года № 286-п, которым определен «Порядок организации индивидуального отбора обучающихся при приеме либо переводе в государственные образовательные организации Ставропольского края и муниципальные образовательные организации Ставропольского края для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» и Положению о профильных классах МБОУ СОШ №22 г. Ипатово

Согласно указанным Порядку и Положению индивидуальный отбор обучающихся производится на основании  следующих критериев:

  • Наличие у обучающегося отметок «хорошо» или «отлично» по результатам государственной итоговой аттестации за курс основного общего образования по учебным предметам, изучение которых предполагается на углубленном или профильном уровнях;
  • Наличие у обучающихся за последние 2 года обучения учебных, интеллектуальных, творческих достижений в олимпиадах и иных конкурсах, соответствующих выбранному профилю.

Для организации индивидуального отбора приказом по школе создается комиссия. Результаты работы комиссии оформляются протоколом и вывешиваются на школьный сайт.

Желающие участвовать в индивидуальном отборе

16-17 июня 2017г. подают заявление на участие в индивидуальном отборе, к заявлению прикладывают портфолио с достижениями в олимпиадах и  конкурсах, соответствующих выбранному профилю (обязательно не позднее чем за 10 дней до начала индивидуального отбора).

Все выпускники, желающие продолжить обучение в 10 классе МБОУ СОШ №22 г. Ипатово

28 июня 2017г.  подают заявление о приёме в 10 класс. К заявлению прикладывают аттестат об основном общем образовании.

С 12:00 час 28 июня 2017г. начинает работу комиссия по индивидуальному отбору обучающихся. Комиссия работает 28, 29, 30 июня. Результаты работы комиссии оформляются протоколом и вывешиваются на сайте школы в течение 3 рабочих дней со дня окончания проведения индивидуального отбора.(т.е. результат будет вывешен на сайте школы не позднее 3 июля 2017г.)

Обсуждение закрыто.