🗓️ 23 ноября 2022 г. в Ставропольском Дворце детского творчества учащийся 8 «Б» класса Попов Владислав принял участие во втором туре Ставропольского краевого открытого научно-инженерного исследовательского конкурса в секции «Физиология и медицина». Его работа «Татуировки: медицинский аспект проблемы» была рекомендована членами жюри к участию в очном туре по результатам заочного конкурса, в котором приняли участие 87 учащихся со всех уголков Ставропольского края.

🔬Данный конкурс дает возможность не только реализовать творческий потенциал проектов, получить оценку со стороны профессионального и научного сообщества, но и развить проектно-исследовательскую деятельность по естественно-научным и инженерным направлениям, повысить среди обучающихся престиж инженерно-технических профессий.

➡️ После защиты Владислав принял участие в образовательной программе, организованной в рамках реализации грантового проекта «Мы – наследники великой Культуры и Науки».
Школьники 8-11 классов узнали тайны написания успешного грантового проекта на мастер-классе «Грантрайтинг как способ реализации исследовательских и научно-инженерных социальных проектов» от федерального тренера АТ РСМ, начальника отдела воспитательной деятельности и поддержки студенческих инициатив СтГАУ – Яны Авакян.

Обсуждение закрыто.