17 октября в МБОУ СОШ №22 г. Ипатово в 1-11 классах состоялось седьмое внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «День музыки» школьники узнали об особой роли музыки в нашей жизни и об истории учреждения Всемирного дня музыки.

Для учащихся начальных классов были проведены уроки на тему «Я хочу увидеть музыку». Ребята узнали, что музыка может подражать звукам природы, изображать движение и даже рябь на поверхности воды.

Школьникам 5–7 классов также рассказали об огромном вкладе российских композиторов в мировое наследие. Русская музыка давно преодолела границы и проникла в повседневную жизнь людей.

Для обучающихся 8-9 классов внеурочное занятие прошло под темой «Что мы музыкой зовем?». Основными задачами было расширение представлений обучающихся о музыке, формирование умений работать с информацией, развитие эмоционального интеллекта.

В ходе занятия-рассуждения старшеклассникам 10-11 классов дали пищу для размышления на тему «О вкусах не спорят». Вследствие чего ребята дискутировали о вкусах друг друга и пришли к выводу, что полезнее иметь представление о музыкальных вкусах своих друзей, чем о них спорить.

Обсуждение закрыто.