Демонстрация художественных фильмов о Великой Отечественной войне на уроках и внеклассных мероприятиях – это способ формирования патриотического самосознания школьников.

В рамках месячника военно-патриотического воспитания 18 января 2022г. в Центре образования «Точка роста» МБОУ СОШ № 22 г. Ипатово на классном часе обучающиеся 8А класса просмотрели документальный фильм о войне «Лётчик». Фильм рассказывает о героических подвигах советского народа, который в трудные годы встал на защиту Родины от фашистских захватчиков. Целью данного мероприятия являлось воспитание у школьников любви к Родине, чувства гордости за свой народ, уважения к его подвигам и достойным страницам прошлого. В ходе просмотра фильма ребята еще раз убедились, какой страшной ценой нашему народу досталась Победа в Великой Отечественной войне.

Такие мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны. Каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом, что во многом способствует гражданскому и нравственному становлению личности.

Обсуждение закрыто.